Paire de vases à panse ronde couverts, en... - Lot 106 - Drouot Estimations

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de vases à panse ronde couverts, en porcelaine émaillée polychrome et monture en bronze doré. Le pied à quatre enroulements et base carrée. Décor de scènes galantes signé Lucot et rehauts dorés de frises de feuilles d'eau, de perles et fleurons sur fond bleu. Monture à motif de rosaces, feuilles d'acanthes, anses mobiles et frétel en forme de grenade éclatée. XIXème siècle. H. : 30 cm. - Larg. : 20 cm. Usure importante, fixation à revoir, et un pied manquant.
Mes ordres d'achat