BOYER à Paris

Lot 105
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 170EUR
BOYER à Paris
Petit vase à fond plat et col évasé en porcelaine à décor polychrome et doré de guirlandes de roses retenues par des rubans sur fond rose. H. : 10cm. - Diam. : 10 cm. ON JOINT : - une boite ronde à pilules émaillée, - un sujet en porcelaine, - une petite boîte hexagonale émaillée à décor de scène galante dans le goût du XVIIIème siècle, - un très petit vase émaillé (accidents). En l'état.
Mes ordres d'achat