CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Petit groupe en ambre sculpté de Shoulao tenant un bâton et une pêche de longévité et d'une guanyin tenant un lingzhi. H. : 7.1 cm. Fêlures, éclats et petites éléments recollés. Provenance : Acheté en ventes aux enchères publiques en France, dans les 1930-1940.
Mes ordres d'achat