CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
- vase balustre à panse aplatie sur talon en jade céladon et gras de mouton, à panse gravée de deux médaillons striés et de rinceaux, et le col resserré bagué avec deux anses en têtes de chauve-souris retenant un anneau. H. : 12 cm. Fêlures affleurantes. Socle quadripode en bois sculpté. - Kwany'in tenant des branches de pêcher en quartz fumé. H. : 13.2 cm. Quelques égrenures. - Poutaï assis tenant une coloquinte en améthyste. H. : 5.9 cm. Fêlures affleurantes et quelques égrenures. Socle en bois.
Mes ordres d'achat