CHINE, XIXème siècle

Lot 82
Estimation :
110 - 200 EUR
Résultat : 6 600EUR
CHINE, XIXème siècle
- CANTON, Grand plat circulaire en émail polychrome à décor de scène de femmes et enfants avec des faons et de frises florales sur le marli. Le revers également décoré de fleurs et pêches de longévité. XIXème siècle. Diam. : 41 cm. Restauration. - CANTON, Assiette en porcelaine à décor polychrome de femmes dans un jardin et d'une frise de fleurs, vases éventail sur le marli. Fin du XIXème - début du XXème siècle. - Vase à panse renflée en émail cloisonné polychrome à décor d'oiseau branché sur fond bleu dans des réserves. XXème siècle. H. : 31 cm.
Mes ordres d'achat