CHINE, Canton - XIXème siècle

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, Canton - XIXème siècle
Petite boite de forme lenticulaire en cuivre émaillé polychrome de deux dragons pourchassant la perle sacrée. Au revers, la marque apocryphe de QIANLONG. Diam. : 5.4 cm. Quelques chocs, petits manques et anciennes restaurations. Provenance : Achat en ventes aux enchères publiques en France, dans les années 1930-1940.
Mes ordres d'achat