CHINE, XIXème siècle

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE, XIXème siècle
Pot à gingembre ovoïde en porcelaine à décor blanc et bleu à décor de courtisanes dans un jardin dans quatre compartiments séparés par des guirlandes de fleurettes. Marque en bleu sous la base. H. sans le socle : 28 cm. Socle en bois. Défauts et gerces de cuisson et éclats au col.
Mes ordres d'achat