JAPON, fin XIX-XXème siècle

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
JAPON, fin XIX-XXème siècle
Grande potiche en porcelaine à décor Imari rouge, bleu et rehauts dorés de camélias et fleurs. H. : 62 cm. Défauts à l'émaillage, usures à la dorure, éclats à la lèvre et restauration au couvercle avec cerclage en métal, accident à la pointe de la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat