THAILANDE- fin XIXème début du XXème siècle

Lot 68
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 650EUR
Bouddha en bronze laqué or, représenté assis en padmasana sur une base étagée sur pieds, la main droite en bhumisparshamudra, vêtu d'une robe monastique ouvragée, les cheveux en boucles. 62 x 45 x 25 cm. Usures à la patine et à la dorure, manque ,la flamme.
Mes ordres d'achat