INDE début de la période Gupta, fin du IIIème siècle.

Lot 63
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 150EUR
Tête Représentant Indrani, épouse d'Indra, identifiable à son troisième oeil sur le front (oeil de la voyance). Terre cuite rouge, accidents et manques visibles (fragment). H. : 9.3 cm. Accidents et montée sur socle. Provenance: Collection particulière parisienne, acquis auprès de M; Jean-Claude Moreau-Gobard en 1973. Collection particulière.
Mes ordres d'achat