D'après Francesco Guardi (1712-1793)

Lot 54
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Caprice avec arc triomphal et paysage animé du bord de la lagune. Huile sur toile. 64 x 54 cm. XIXème siècle. Accidents, rentoilage, restaurations et manques. Cadre moderne en bois peint. La composition originale de plus petit format est conservée à l'Académie Carrara de Bergame, Italie.
Mes ordres d'achat