Pierre MARC (XIXème-XXème)

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
Pierre MARC (XIXème-XXème)
Portrait de femme au chapeau et au boa de plumes blanches. 1903. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 106,5 x 60 cm. Usures, griffures et petits manques ; taches, notamment sur le visage. Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à frise de feuilles (éclats et manques).
Mes ordres d'achat