Attribuée à Henri CHEVAUX (XVIIIème siècle)

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de scènes galantes : - Les oiseaux libérés de la cage. - Arrosage. Huiles sur toile. L'une signée et datée 1790 en bas à gauche sur l'entablement. L'autre avec une trace de signature, annotée "Chevaux 1790" au dos. 35 x 29 cm. Accidents et restaurations. Avec cadre en bois et plâtre doré à décor de frise de perles et rubans. Manques.
Mes ordres d'achat