CHINE, XIXème siècle

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème siècle
Plaque en marbre ou albâtre d'écran de table à décor peint polychrome d'une scène de cour et d'un texte au dos. Encadrement en bois exotique. Sans support. 37 x 38 cm. Accidents aux angles supérieurs, craquelures et restaurations, usures.
Mes ordres d'achat