Albert Marie LEBOURG (1849-1928)

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
"Bateau à vapeur dans le Port de Rouen". Aquarelle sur papier. Signée et située en bas à gauche. Titrée sur une étiquette de la Maison Chenue, au dos, lors d'une Exposition Lebourg au Musée de Rouen. 18.7 x 29 cm (à vue). Quelques taches. Cadre en bois mouluré, bronziné (usures et petits éclats). Provenance : Vente à l'Hôtel Drouot, par Maître Maurice Rheims, le 24 mai 1950, en salle 9, n° 186.
Mes ordres d'achat