François Auguste RAVIER (1814-1895)

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paysage lacustre au crépuscule, animé de têtards. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. 25 x 34.2 cm (à vue). Cadre en bois et plâtre dorés à décor de filets et feuilles (usures à la dorure et petits éclats).
Mes ordres d'achat