D'après François Nicolas MARTINET (1725/31-1804)

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Histoire naturelle des oiseaux. Suite de cinq gravures rehaussées à l'aquarelle. Calao, des Philippines - La Grue d'Amérique - Le Pétrel, ou l'oiseau-Tempête - La Pie - La petite Alouette de mer. Signées dans la feuille en bas à droite ou à gauche. Extraites de l'ouvrage Histoire naturelle des oiseaux par Buffon (1771-1786). Dim. à vue : 25 x 21 cm. Petites taches, insolées, piquées. Sous verre cadre baguette dorée.
Mes ordres d'achat