FRANCE, Marseille, premier tiers du XXème siècle

Lot 2
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Album et pages détachées de cartes postales en noir et blanc ou colorisées, certaines affranchies ayant circulé : - quartiers animés : Madrague, Cours Belsunce, Vallon des Auffes, La Corniche, Le Pharo, Le Prado, la Fausse Monnaie, les Mobiles, La Canebière... - fort Saint Jean, château d'If, églises (réformées, N.D....), Hôtel de Ville, rues animées (de La République, de Noailles), places, monuments, magasins... - calanques, ports, plages, pont transbordeur, vapeurs, voiliers, - cartes humoristiques, souvenirs, Certaines cartes insolées ou présentant des traces orange ou roses. Usures, taches, petites déchirures.
Mes ordres d'achat