PUIFORCAT

Lot 274
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
PUIFORCAT
Partie de ménagère en argent (950), modèle uniplat, comprenant : - sept couverts et cinq fourchettes de table, - trois fourchettes à poisson. - douze cuillers à moka. Poids net total : 2.344 g. - 12 couteaux de table aux manches en argent (950) fourré et lames en inox, signées. Poids brut total : 1.524 g. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Style XVIIIème siècle. Quelques rayures d'usage.
Mes ordres d'achat