ASIE du Sud Est, début du XXème siècle

Lot 262
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Deux flacons de garnitures de toilette en verre à côtes et monture en argent (min. 800) ajouré à décor d'ouvrier agricole dans une bambouseraie animée de pagodes ou de rinceaux feuillagés. Le grand avec signature "COTY FRANCE" moulée sous la base. Couvercles en composition rouge ou noire. H. : 20,5 cm et 16,5 cm Oxydations, chocs aux montures. Couvercle rouge fendu.
Mes ordres d'achat