CHINE, première moitié du XXème siècle, Shanghai, Zee WO & Compagny (actif vers 1900-1940)

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Bol rond sur petit piédouche en argent (min. 800) sur petit talon à décor au repoussé de fleurs et de feuilles de nénuphars sur fond amati, et d'un médaillon gravé "To Suzanne from Mammy and Daddy 1956". Intérieur doré. Signé ZEE WO en français et en calligraphie. Repoinçonné au Cygne. Poids : 498 g. - Diam. : 19 cm - H. : 10 cm. Quelques rayures et chocs.
Mes ordres d'achat