Deux coquetiers en argent (950) blanc poli... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 150EUR
Deux coquetiers en argent (950) blanc poli ou brossé et doré, en forme de coquille ouverte sur trois pattes de gallinacés, avec une cuillère à oeuf en suite, à tête et patte de coq ciselées. Gravés Renée ou Jean. Poinçons Minerve et d'orfèvres : Henri SOUFFLOT (Renée et cuill.) ou probablement ERNIE (Jean). Poids total : 83 g. Usures, quelques rayures et petits chocs (Renée).
Mes ordres d'achat