P. QUEILLE

Lot 248
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
P. QUEILLE
Service à thé et à café en argent (950) quadripode aux attaches feuillagées et à décor de frises de feuilles de laurier, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Sucrier à l'intérieur doré (usures). Isolateurs en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids net total : 637 g - Poids brut total (2 verseuses) : 1.367 g. Rayures, usures et chocs ; accident à l'attache de l'anse de la cafetière.
Mes ordres d'achat