PAUS BAS, Hollande

Lot 247
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
PAUS BAS, Hollande
Cuillère en argent (min 800) au cuilleron orné au repoussé d'un décor de moulin entouré de vaches et au manche ajouré et terminé par un voilier avec barreur, en ronde bosse. Poinçon d'orfèvre : SBL. Poinçon de 1903 [t] pour l'Exportation [clef]. Repoinçonnée en ANGLETERRE [Lion passant] à CHESTER en 1902 [B]. Repoinçonnée au Charançon. Poids : 77 g - Dim. : 20. 5 cm Usures, rayures, petits chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat