- ANGLETERRE Une louche en argent (925 /... - Lot 242 - Drouot Estimations

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
- ANGLETERRE Une louche en argent (925 / min. 800), chiffrée A. Poinçon d'orfèvre : G.S. LONDRES, 1797 [B]. Repoinçonnée au Cygne. Long. : 32 cm. - DANEMARK Une cuillère à saupoudrer à décor de volutes. Signature de l'orfèvre : I. PAULSEN Repoinçonnée au Cygne. Dim. : 20.5 cm. = Poids net total : 219 g. - BELGIQUE Un petit crémier sur bâte en argent (950 / min. 800) à décor de guirlandes de roses festonnées, chiffré A.G. Prise en bois. Poinçon d'orfèvre : DELHEID. Repoinçonné au Cygne. Poids brut : 173 g. - H. : 11.5 cm. = Usures, rayures, quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat