- Douze couverts à entremets en argent (950),... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 580EUR
- Douze couverts à entremets en argent (950), à filets et fleurons, et à spatule violonée, chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre : P. QUEILLE. Poids net total : 1.176 g. Dans un écrin, chiffré, inadapté (accidenté). - Un couvert à salade aux cuilleron et fourcheton en métal doré et aux manches en argent (950) fourré à décor de coquilles et filets. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Georges FOUQUET-LAPAR (1897-1925). Poids brut total : 265 g. Dans un coffret de la Maison (usagé). = Usures, rayures et petits chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat