Lot d'objets en argent (950) : - Deux dessous... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Lot d'objets en argent (950) : - Deux dessous de bouteilles circulaires aux bords soulignés de filets et rubans croisés et de guirlandes de fleurs. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : CARDHEILAC, Paris. Diam. : 15 cm. - Une monture d'huilier vinaigrier, à décor de médaillons, guirlandes de fleurs et feuilles et enroulements, reposant sur huit pieds, chiffrée M.B. Poinçons Minerve et d'orfèvre : D. ROUSSEL. H. : 23 cm. Petites déchirures à un porte-bouchon et un enroulement feuillagé. = Poids total : 484 g. ON JOINT : Une petite assiette à gâteaux circulaire en métal argenté, à huit agrafes. Diam. : 19 cm. = Usures, rayures : oxydations.
Mes ordres d'achat