Lot en argent (950 / Minerve) comprenant... - Lot 235 - Drouot Estimations

Lot 235
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
Lot en argent (950 / Minerve) comprenant : - Deux gobelets à décors de guirlandes de fleurs ou de lèvres de coquillage et cartouche, chiffrés. - Un coquetier tripode, gravé Roger. - Une saupoudreuse à corps en verre gravé de treillage et godrons, monture en argent. Poinçons de différents orfèvres. Poids net total : 219 g - Poids brut : 227 g. Rayures, usures et nombreux chocs. ON JOINT : Une timbale en métal argenté, gravée 471. Poinçon d'orfèvre : L. RAVINET. H. : 8.5 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat