Charles Stuart HARRIS

Lot 234
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Charles Stuart HARRIS
Petite théière en argent (925) sur piédouche mouluré, la panse à décor de lèvres de coquillage, chiffrée M.A.J. Fretel en pomme de pin à rainures torses. Anse en bois noirci. Poinçon d'orfèvre. LONDRES, 1884 [i]. Signature du revendeur : SORLEY, Glasgow. Poinçon au lion passant. Poids brut : 254 g. - H. : 10.5 cm. Quelques rayures ; anse cassée, recollée, usures à la patine.
Mes ordres d'achat