TETARD Frères

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
TETARD Frères
Centre de table rectangulaire aux extrémités arrondies, foncé d'un miroir à monture en argent (950) à moulure en cavet soulignées de filets et course de ruban et de deux noeuds, reposant sur quatre petits pieds feuillagés à miroirs bombés. Fond en chêne avec attaches en laiton, à vis rapportées. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids brut : 1.200 g. - 26 x 40 cm. Miroir postérieur. Petites rayures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat