Trois pièces de plateries en argent (950)... - Lot 229 - Drouot Estimations

Lot 229
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Trois pièces de plateries en argent (950) : - une paire de petits plats dormants, creux, quadrilobés, au bord souligné de filets et à l'ailée gravée de réserve et de guirlandes de laurier et palmettes. Poinçon Minerve. Sans poinçon d'orfèvre apparent. Diamètre : 23 cm. - une assiette creuse, circulaire, bordée de filets Poinçons Minerve et d'orfèvre : FIZAINE. Diamètre : 25,5 cm. = Poids total : 1.146 g. Usures, rayures et quelques taches.
Mes ordres d'achat