D. ROUSSEL Fils & Cie.

Lot 226
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 620EUR
D. ROUSSEL Fils & Cie.
Légumier couvert à fond plat en argent (950) à décor d'un frise de godrons et dards et à deux prise feuillagées au repoussé. Couvercle en doucine, orné de rinceaux, lèvres de coquillages, et cartouche rocaille chiffré. Fretel en chou. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 1.036 g. - Larg. : 27 cm. Rayures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat