Lot de pièces en argent (950 ou 800) comprenant... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de pièces en argent (950 ou 800) comprenant : - un service à bonbons de quatre pièces, à décor de filets et feuilles. Manches fourrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre (non identifié). Poids brut total : 131 g. - Six gobelets à liqueur à décor d'une guirlandes de fleurs et feuilles. Poinçon Minerve. Poids total : 49 g. - Deux cuillères à saupoudrer et une pelle de service à décor de feuilles ou coquille ou motif rocaille. Poinçons Minerve ou cygne. Poids brut argent (800) : 56 g. - Poids net argent (950) : 83 g. - Poids net argent (800) : 115 g. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat