AUTRICHE, Jakob MATZNER

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 470EUR
AUTRICHE, Jakob MATZNER
Plat ovale en argent (800) chantourné, mouluré, au bord souligné de coquilles feuillagées et à dix agrafes. Poinçon d'orfèvre, actif entre 1865 et 1885. Poinçon de Vienne [A] (1866 - 1872). Poinçon Tête de Diane au 3ème titre (800). Repoinçonné au Cygne. Poids : 1.176 g. - 46,5 x 32 cm. Quelques rayures ; oxydations.
Mes ordres d'achat