Lot d'objets en argent (950 / Minerve) : -... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Lot d'objets en argent (950 / Minerve) : - quatre fourchettes de table, modèle à filets, chiffrées S.B. Poinçon d'orfèvre : HENIN & Compagnie. - quatre couverts et une fourchette à entremets, à décor de fleurettes, feuilles et coquilles, chiffrés J.B. Poinçon d'orfèvre : Léontine WILLEBIEN, active à partir de 1868. - un gobelet à côtes à pinces à décor de fleurs gravées. Poinçon d'orfèvre usé. Poids total : 820 g. Rayures d'usage, quelques chocs, notamment au gobelet.
Mes ordres d'achat