Maison ODIOT

Lot 214
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Maison ODIOT
Partie de ménagère en argent (950), modèle à filets et rubans croisés, chiffrée E.B. : - neuf couverts et quatre fourchettes de table, - neuf couverts et une cuillère à entremets, - un couvert de service doré. = Poids total : 3.261 g. * Pièces aux manches en argent (950) fourré au modèle, et lames signées : - douze couteaux de table, lames en acier, - huit couteaux à fromage, lames en acier, Poids brut total : 1.503 g. - quatre couteaux à fruits, lames en argent (950) de deux modèles, Poids brut total : 239 g. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature. Rayures et petits chocs d'usage pour les couverts ; mauvais état pour les couteaux.
Mes ordres d'achat