Victor BOIVIN

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Victor BOIVIN
Cafetière ovoïde sur petit piédouche circulaire mouluré en argent (950) à décor en relief de coquilles et rinceaux feuillagés de style rocaille. Fretel en buisson fleuri. Isolants en os sur l'anse. Poids brut : 597 g - H. : 21.5 cm. Poinçons Minerve et d'orfèvre, numérotée 24048. Usures, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat