Une paire de mouchettes tripodes et un plateau... - Lot 206 - Drouot Estimations

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Une paire de mouchettes tripodes et un plateau quadripode en argent (min. 800) à décors de fleurs en relief ou gravées. Sur le plateau : poinçons possiblement de fantaisie ou peut-être de PORTO pour 1818-1836. Repoinçonnés au Cygne. Poids total : 481 g - Long : 15.5 et 23.5 cm. Rayures, usures ; oxydations.
Mes ordres d'achat