Jean-Jacques LECOMTE,

Lot 200
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Jean-Jacques LECOMTE,
Neuf couteaux à fruit en argent (950 / min. 800) doré, aux manches en argent fondu ou fourré (??) à décor de colliers de perles et pirouettes, chiffrés G.M. dans un écusson. Poinçon de l'orfèvre, actif à Paris partir de 1806. PARIS, 1809-1819. Repoinçonnés au Sanglier. Poids brut total : 395 g. - Long. : 19,5 cm. Rayures d'usage. Dans un écrin, chiffré M.E, rapporté (mauvais état).
Mes ordres d'achat