Ensemble de couverts de table en argent (min.... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Ensemble de couverts de table en argent (min. 800), modèle unipla, gravé d'armoiries sous tortil de baron, épaulé par deux chevaux héraldique, sur tertre, comprenant : - Quatre couverts de table. - Deux couverts à entremet. - Trois petites cuillers. - Une louche. Poinçons non référencés : J.G. ou G.J. en lacés et croix de type décoration. Travail probablement du nord de l'Europe, antérieur à 1838. Poids total : 1.264 g. Usures, rayures.
Mes ordres d'achat