Cuillère de table en argent (950), modèle... - Lot 195 - Drouot Estimations

Lot 195
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 380EUR
Cuillère de table en argent (950), modèle à filets, gravée postérieurement d'armoires d'alliance sous double couronne (de duc ? et fermée), sur fond de manteau héraldique Poinçon d'orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME, reçu Maître en 1760 à Paris et encore actif en 1806. Poinçons de Charge de PARIS pour 1780-1782. Repoinçonnée au Sanglier. Poids : 85 g. Usures et rayures ; oxydations.
Mes ordres d'achat