Cuiller à saupoudrer en argent (950), au... - Lot 194 - Drouot Estimations

Lot 194
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 300EUR
Cuiller à saupoudrer en argent (950), au cuilleron repercé d'une rosace tournante modèle à filets et coquilles, gravée d'armoiries d'alliance sous couronne de marquis. Poinçon d'orfèvre : possiblement celui de Claude-Pierre DEVILLE, reçu Maître à Paris en 1769. PARIS, poinçons de Jurande pour 1772 [I], de Charge et de Décharge pour 1768-1774. Repoinçonnée au Crabe. Poids : 82 g. - H. : 19 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat