Plat ovale en argent (950) aux bords contournés... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Plat ovale en argent (950) aux bords contournés et moulurés, aux extrémités tronquées, à huit agrafes. Poinçon d'orfèvre : Louis REYNES, reçu en 1739 à Montpellier. MONTPELLIER, poinçons de Jurande [F] pour 1757-1758, et de Charge [main] pour 1756-1768. Poids net : 621 g. - 33.5 x 24.5 cm. Rayures et quelques chocs ; anciennes restaurations ; plat voilé.
Mes ordres d'achat