Lot en argent (950) comprenant : - Un gobelet... - Lot 191 - Drouot Estimations

Lot 191
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en argent (950) comprenant : - Un gobelet cul rond au col souligné de filets. Gravé postérieurement soule col "G. Faytre" et sur lapanse "Souvenir de Famille Louis Caré" autour d'un médaillon, chiffré L.C. Poinçon d'orfèvre : V.P. Poinçons provinciaux (?) du XVIIIème. Petits chocs, rayures, oxydations. - Une cuillère à oeuf, à cuilleron doré, gravée "Marguerite". - Une saupoudreuse à la spatule ornée d'un cartouche et d'un médaillon à mascaron. Poinçons Minerve et d'orfèvres, usés. Usures, rayures et oxydations. = Poids total : 128 g.
Mes ordres d'achat