Demi-parure comprenant un collier en perles... - Lot 173 - Drouot Estimations

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Demi-parure comprenant un collier en perles de malachites et une paire de clips d'oreille semi-sphérique. Système pour oreilles non percées et fermoir baïonnette en métal argenté. Long. : 42 cm. Diam. : 1.5 cm. ON JOINT : - un bracelet en perles de quartz aventurine vert à fermoir mousqueton en métal doré. Long. : 18 cm. Egrisures, usure au fil et éclats au boucles d'oreilles.
Mes ordres d'achat