Ensemble de bijoux en or jaune (750) comprenant... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de bijoux en or jaune (750) comprenant : - une broche ajourée formée de volutes feuillagées et ponctuée d'éclats de pierres blanches et rouge. Épingle en or jaune (750). Larg. : 3 cm. - Une broche carré à angles rabattus ornée de deux motifs de frises de fleurs, une demi perle et un saphir rond facetté. Épingle en or jaune (750). Larg. : 2.2 cm. - Une petite bague ronde en or jaune (750) centrée d'une pierre blanche en serti griffe. Tour de doigt : 51.5 Anneau coupé. Poids brut total : 6.6 g. Usure, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat