Broche barrette en or jaune (750) ornée deux... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
500 - 800 EUR
Broche barrette en or jaune (750) ornée deux médaillons ovales rehaussés d'émail noir et d'améthystes facettées, séparés par deux perles natives et un petit diamant taille ancienne. Poids brut : 9.6 g - Long. : 6 cm. Légères rayures. Probable transformation de deux boucles d'oreille.
Mes ordres d'achat