OMEGA

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
OMEGA
Montre bracelet d'homme en acier. Boitier rond circa 1950 Calibre 265. Ref 2495-18. Cadran doré, signé, index chiffres arabes et losanges dorés pour les heures, traits noirs pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Bracelet en cuir marron, boucle ardillon siglée de la maison, postérieurs. Diam. boitier : 33 mm - Long. bracelet : 22 cm. Taches au cadran et usures. Écrin de la maison. Révision du 25 novembre 2021 avec selon l'Horlogerie bijouterie Plantin Jérome, sis à Paris 3ème "démontage des composants, nettoyage complet du mouvement, huilage des pièces, changement du ressort, remontage du mouvement, réglage sur de l'amplitude et de l'avance retard, changement du verre".
Mes ordres d'achat