GERNOR

Lot 51
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
GERNOR
Montre bracelet dame en or jaune (750). Boîtier marguerite, les attaches ornées de deux diamants de taille brillant en serti griffe. Cadran à fond doré, signé, index chiffres arabes et points dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Fond clipsé. Bracelet souple en or jaune (750) à deux brins de maille milanaise. Fermoir clapet à échelle avec chaînette de sécurité. Poids brut : 19.6 g. Diam. du boitier : 16 mm. - Tour de poignet : 16 cm. Rayures et usures du cadran.
Mes ordres d'achat