LEROY & Cie Petite pendulette de voyage de... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
LEROY & Cie Petite pendulette de voyage de forme ovale. Cage en verre et laiton uni doré de forme elliptique avec poignée sommitale. Cadran rond à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Remontage à clé. Base pleine moulurée. Mouvement signé "L. Leroy & Cie" 7, Bd de la Madelaine Paris"". 7,3 x 6,3 cm. Avec sa protection en cuir monogrammé Y. V. Usures au cadran et au cuir. Petites oxydations, rayures.
Mes ordres d'achat